Опыт Канады: какие факторы определяют редакционную политику, содержание новостей и их восприятие

23 марта состоялась  лекция «ОПЫТ КАНАДЫ: КАКИЕ ФАКТОРЫ ОПРЕДЕЛЯЮТ РЕДАКЦИОННУЮ ПОЛИТИКУ, СОДЕРЖАНИЕ НОВОСТЕЙ И ИХ ВОСПРИЯТИЕ», организованная Посольством Канады в России и ЛБК. Докладчиком выступил Филипп Марку (/Philippe Marcoux), журналист, член адвокатской коллегии Квебека, преподаватель университета Конкордия (Монреаль). Филипп Марку - журналист с 18-летним опытом работы, вел курс по «Альтернативному разрешению конфликтов» в университете Монреаля; в настоящее время читает курсы по видео журналистике и критическим подходам к журналистике на факультете журналистики в университете Конкордии; ведет передачи на национальном канадском радио SOCIÉTÉ RADIO-СANADA. http://journalism.concordia.ca/facultyandstaff/full-timefaculty/ftf_Marcoux.phpВ лекции Филипп Марку расскал о том, как в Канаде складываются взаимоотношения между практикующими журналистами и редакциями средств массовой информации с владельцами СМИ, правительствами и общественностью.