«Коммуникации в мире Зла: Колымские рассказы Варлама Шаламова»

11 апреля  состоялась  публичная лекция:  «Коммуникации в мире Зла: Колымские рассказы Варлама Шаламова», организованная Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций.     Докладчиком выступил Вольфганг Стефан Киссель, доктор философии, профессор в Бременском университете, литературовед, культуролог. Главные области исследований проф. Кисселя: теория цивилизации и культуры, русская, польская, сербская литературы 18–20 вв., театр Чехова (монография Космос Чехова. Театр, время и пространство 2012 г., мемуары, автобиографии, травелоги эпохи русского модерна, литература и культура первой русской эмиграции, литература и визуальность (разные работы посвященные творчеству Набокова), ориентализм и славянские культруы (издание сборника Восток Востока 2012 г.). В. Кисель является приглашенным профессором в Париже Ecole des Hauтes Études en Sciences Sociales 2006, Paris Vincenнes 2007, грант фонда Фольксваген на творческий год 2011/2012 гг. Сейчас проф. Киссель работает над книгой «Цивилизация в России. Очерки исторической сематники».В докладе были проанализированы   следующие вопросы: Вор-джентльмен и щеголь-стукач; Эстетика зла в Колымских рассказах Варлама Шаламова.

11 апреля  состоялась  публичная лекция:   «Коммуникации в мире Зла: Колымские рассказы Варлама Шаламова», организованная Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций. Докладчиком выступил Вольфганг Стефан Киссель, доктор философии, профессор в Бременском университете, литературовед, культуролог. Главные области исследований проф. Кисселя: теория цивилизации и культуры, русская, польская, сербская литературы 18–20 вв., театр Чехова (монография Космос Чехова. Театр, время и пространство 2012 г., мемуары, автобиографии, травелоги эпохи русского модерна, литература и культура первой русской эмиграции, литература и визуальность (разные работы посвященные творчеству Набокова), ориентализм и славянские культруы (издание сборника Восток Востока 2012 г.). В. Киссель является приглашенным профессоррм в Париже Ecole des Hauтes Études en Sciences Sociales 2006, Paris Vincenнes 2007, держатель гранта фонда Фольксваген на творческий год 2011/2012 гг. Сейчас проф. Киссель работает над книгой «Цивилизация в России. Очерки исторической сематники».